Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге за 5 лет построят более 80 новых школ - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге за 5 лет построят более 80 новых школ

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг – РИА Новости. Власти Петербурга в ближайшие пять лет обеспечат строительство 84 новых школ для обеспечения потребностей учащихся, число которых ежегодно возрастает на 20 тысяч человек, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.
«
"У нас первоклассников сегодня более 60 тысяч человек, и это более 2 тысяч первых классов… В Петербурге (количество школьников) ежегодно прирастает на 20 тысяч человек. Это отрадный показатель, и нам нужно в течение пяти лет построить 169 детских садов и 84 школы", - сказал Беглов в эфире телеканала "78".
По словам врио губернатора, в нынешнем учебном году в сентябре начнут работать 684 школы, в том числе девять новых. До конца 2019 года планируется открыть еще две новых школы. "Мы в этом году отремонтировали 83 школы, ввели девять новых школ, до конца года введем еще две школы… Практически все школы сегодня готовы, есть какие-то небольшие недоделки, но коллективы всех школ работают (над ними), чтобы дети пришли заниматься", - отметил чиновник.
Он добавил, что новый учебный год в Петербурге начнут около 511,4 тысячи детей и подростков. Для обеспечения их активного отдыха вне школ городские власти до конца года обустроят более 500 дворов, а также более 40 детских площадок со спортивным оборудованием в парках.
Школа №339 на улице Дыбенко в Санкт-Петербурге
Петербург получит 10 млрд рублей на создание мест в детсадах и школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала