Рейтинг@Mail.ru
Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 авг - РИА Новости. Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска, сообщается на сайте правительства Амурской области.
Конкурс на реконструкцию объявлялся пять раз, но исполнитель работ так и не был найден. В итоге ФАС по запросу ФГУП АГА ("Администрация гражданских аэропортов (аэродромов") согласовала заключение контракта с единственным потенциальным поставщиком услуг.
Вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев 31 мая по итогам совещания в Благовещенске заявил, что руководство Минтранса РФ и Росавиации решено наказать за плохую организацию конкурсных процедур по реконструкции аэропорта.
«
"По результатам проведенных конкурсных процедур, которые были признаны несостоявшимися, ФГУП АГА обратилось в ФАС России за согласованием на заключение контракта с единственным потенциальным поставщиком услуг на реконструкцию аэропорта в лице АО "Гидроэлектромонтаж". На основании положительного решения ФАС заказчик заключил контракт с подрядчиком", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александра Зеленина. ФГУП АГА выступает заказчиком-застройщиком проекта. Госзаказчиком является Росавиация.
Взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон аэропорта "Игнатьево" имеют много дефектов, морально устарело и светосигнальное оборудование. ВПП была построена в 1962 году, ее длина в 2,8 километра не позволяет принимать в Благовещенске часть самолетов. В аэропорту предполагается построить новую ВПП-2 длиной 3 километра, реконструировать и расширить перрон, заменить светосигнальное оборудование, построить аварийно-спасательную станцию и еще ряд объектов.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам социально-экономического развития центров экономического роста на Дальнем Востоке. 2 августа 2019
Медведев поручил разработать схему реконструкции аэропорта в Хабаровске
Проект по строительству объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта Благовещенска реализуется в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы". Реконструкцию аэропорта и строительство новой ВПП непосредственно контролирует губернатор Приамурья Василий Орлов. Уточняется, что "в ближайшие дни" запланирована встреча представителей заказчика, подрядчика и руководства аэропорта для определения основных этапов и сроков работ.
"…Конечно, необходимо было приступать к строительству раньше, было проведено несколько конкурсов и запросов предложений, но, к сожалению, по квалификационным требованиям заявившиеся компании к конкурсу не были допущены или не было заявок. Нам крайне необходимо было определение подрядчика в этом году, чтобы не упустить сроки строительства. Теперь важно активно взаимодействовать с подрядчиком, оказывать содействие, чтобы в 2020 году мы приступили к основным видам работ", - прокомментировал Орлов.
Самолет на взлетно-посадочной полосе
На Камчатке определят нового подрядчика на реконструкцию аэропорта в Оссоре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала