Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане к 2021 году построят почти 60 детских садов - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане к 2021 году построят почти 60 детских садов

Читать в
МАХАЧКАЛА, 9 авг - РИА Новости. Почти 60 детских садов для детей от двух месяцев построят в Дагестане к 2021 году, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.
«
"В ближайшие два года в республике Дагестан значительно расширится сеть дошкольных образовательных организаций для детей от 2 месяцев", - говорится в сообщении.
Их строительство их запланировано в рамках реализации нацпроекта "Демография" и республиканской инвестиционной программы.
Общий объём финансирования объектов составит 8,2 миллиарда рублей из средств федерального и республиканского бюджетов.
«
"Проблема перегруженности и нехватки дошкольных образовательных организаций в регионе обусловлена высокой рождаемостью (прирост учащихся в образовательных организациях республики только с 2017 года составил более 13 тысяч человек) и активной внутренней миграцией населения", - отмечается в сообщении.
По данным ведомства, новые объекты будут вводиться поэтапно в течение трёх лет. Охват детей составит более 9 тысяч человек. На сегодняшний день в электронной очереди республики состоят более двух тысяч детей от двух месяцев до трёх лет и более 13 тысяч детей от трёх до семи лет.
"Для решения проблемы Министерством образования и науки РД разработан комплекс дополнительных мер. Помимо строительства новых учреждений, принимаются меры по возврату зданий, где ранее располагались дошкольные образовательные организации, а также развитию вариативных форм и поддержке негосударственного сектора", - говорится в тексте сообщения.
Махачкала
В Дагестане на ЖКХ, дороги и городскую среду направят 3,5 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала