Рейтинг@Mail.ru
"А101" удвоит инвестиции в образовательные объекты - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" удвоит инвестиции в образовательные объекты

© РИА Новости / Евгений ОдиноковШкольникам страны расскажут о волонтёрстве на всероссийском открытом уроке
Школьникам страны расскажут о волонтёрстве на всероссийском открытом уроке
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "А101" в ближайшие три года планирует направить на строительство школ и детских садов более 4 миллиардов рублей, что вдвое больше показателя 2016-2018 годов, говорится в пресс-релизе компании.
«
"В 2016-2018 годах объем финансирования в создание образовательных объектов составил почти 2,1 миллиарда рублей. В этот период в эксплуатацию было введено 7 объектов образовательного назначения суммарно на 3715 мест в школах и детских садах. На следующем этапе мы планируем инвестировать более 4 миллиардов рублей. В локациях Коммунарка и Ноколо-Хованское группа создает образовательный кластер, предусматривающий строительство общеобразовательных и специализированных школ, а также детских садов по уникальным проектам. Всего до 2022 года будет построено 19 образовательных объектов на 8350 мест", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы Игнатия Данилиди.
В первом полугодии 2019 года объем инвестиций в объекты образовательного кластера "А101" составили 407 миллионов рублей, что почти соответствует показателям всего 2018 года, отмечается в сообщении.
"В течение года мы планируем передать городу, в порядке готовности, детский сад "Волшебная долина" на 220 мест на территории ЖК "Скандинавия", образовательный центр в ЖК "Белые ночи", рассчитанный на 550 мест в школе и 150 – в детском саду, а также общеобразовательную школу для 1300 учеников и детский сад "Белый кролик" для 350 дошкольников на территории первого района ЖК "Испанские кварталы". Кроме того, порядка 11 млн рублей инвестировано в проектирование двух детских садов на 185 и 250 мест, а также школы на 1325 учеников в Коммунарке", - приводятся в сообщении слова Данилиди.
Образовательные объекты, которые возводятся группой в Новомосковском округе и будут переданы городу, создаются на основе концепции образовательной среды "А101", которая рассматривает школьное здание как набор многофункциональных, разнообразных по дизайну и соразмерных ребенку пространств, где современное оснащение и доступность лабораторий, мастерских и кружковых стимулирует стремление к новым знаниям и развитию практических навыков, напоминается в материалах.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала