Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве реконструировали очистные сооружения - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В новой Москве реконструировали очистные сооружения

Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Недвижимость. В новой Москве завершилась реконструкция комплекса очистных сооружений в поселках Первомайское и Птичное, сообщил журналистам директор производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства ТиНАО "Мосводоканала" Сергей Забровский.
«
"Осуществление этого проекта позволило довести качество сброса очищенных сточных вод в реку Десна до нормативов, которые предъявляются к водоёмам рыбохозяйственного назначения. А они гораздо строже, чем те, которые предъявляются к водоёмам культурно-бытового значения. В Москве этот вопрос давно решен", - сказал Забровский.
По его словам, в поселке Первомайское были выведены из эксплуатации старые очистные сооружения, которые не соответствовали современным требованиям по качеству очистки сточных вод. На их месте построили канализационно-насосную станцию, которая перекачивает стоки на реконструированные очистные сооружения в поселке Птичное.
"Теперь мощность очистных сооружений в поселке Птичное доведена до 4 тысяч кубических метров в сутки, что позволяет очищать все поступающие сюда стоки ",- отметил он.
"Мосводоканал" до 2025 года планирует завершить реконструкцию всех 18 очистных сооружений, которые находятся в его эксплуатации на присоединенных к столице территориях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала