Рейтинг@Mail.ru
Проект участка метро до "Кудрово" под Петербургом разработают в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект участка метро до "Кудрово" под Петербургом разработают в 2020 году

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкСтроительство станции метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге
Строительство станции метро Новокрестовская в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Проект планировки участка Лахтинско-Правобережной ветки метро от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" под Санкт-Петербургом будет разработан к осени 2020 года, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.
Комитет подвел итоги открытого конкурса на выполнение работ по подготовке документации по планировке территории под строительство Лахтинско-Правобережной линии метро станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" (в пределах административной границы Санкт-Петербурга). ЗАО "Институт Трансэкопроект" выполнит проект планировки территории за 11,5 миллиона рублей.
«
"Подрядчик должен подготовить проект планировки территории (ППТ) и проект межевания, в частности, определить границы красных линий и зон планируемого размещения объектов участка Лахтинско-Правобережной линии от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" в пределах административной границы Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.
Работы проектировщик должен завершить 30 сентября 2020 года.
Ранее по заказу городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры была разработана предпроектная документация по продолжению Лахтинско-Правобережной линии метрополитена до станции "Кудрово" с электродепо "Правобережное". В частности, была определена трассировка участка ветки метро, основные технико-экономические параметры строительства объектов.
Строительство станций метро Международная и Бухарестская
Власти Петербурга: стройка трех станций метро идет плановыми темпами
Отмечается, что в связи с тем, что данные предпроекта затрагивают территорию двух субъектов РФ: Петербурга и Ленинградкой области - подготовка ППТ будет вестись двумя субъектами отдельно, эта работа будет синхронизирована.
В конце 2018 года администрация Петербурга и правительство Ленинградкой области утвердили совместный план мероприятий по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро на участке от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" с электродепо "Правобережное". В соответствии с "дорожной картой" открытие станции метро "Кудрово" для пассажиров запланировано к концу 2025 года.
Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщал о договоренности с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко о строительстве в Кудрово метро. По его словам, финансирование проекта предполагается осуществлять как за счет бюджетов Петербурга и Ленинградской области, так и за счет федерального бюджета.
Знак Петербургского метрополитена
Станция метро "Академическая" в Петербурге открылась после капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала