Рейтинг@Mail.ru
Мутко: восстановление инфраструктуры Приангарья должно быть качественным - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: восстановление инфраструктуры Приангарья должно быть качественным

Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Быстрое восстановление социальной инфраструктуры пострадавших при паводке населенных пунктов в Иркутской области не должно быть проведено в ущерб качеству этих объектов, заявил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Заседание правкомиссии по ликвидации наводнения на территории Иркутской области проходит в четверг.
«
"Нам не нужно ради отчета к 1 сентября восстановить ту или иную школу. Если она не просушена, если нет нормального водоотведения, чтобы она в октябре следующего года или раньше опять пришла в такое состояние. Поэтому если не сможем, то будем принимать решение по вывозу детей", - сказал Мутко.
Мутко отметил, что в ходе заседания соответствующее требование было донесено до властей региона. "Мы сориентировали регион, что у нас есть возможности после 1 сентября направить детишек в наши учреждения отдыха и оздоровления, которые ведут образовательный процесс непрерывный – до 880 человек детей мы можем забрать в наши федеральные учреждения", - пояснил вице-премьер.
Ранее в четверг на заседании правкомиссии Мутко поручил Минстрою России и властям региона с течение двух суток скорректировать и утвердить для последующего внесения в правительство РФ план восстановления инфраструктуры пострадавших при паводке территорий.
Во время наводнения в Иркутской области в конце июня погибли 25 человек, без вести пропали семь. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов, почти по 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. От паводка пострадали почти 39 тысяч жителей.
Президент РФ Владимир Путин во время осмотра районов подтопления в городе Тулуне Иркутской области
Мутко поручил составить список объектов для восстановления в Приангарье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала