Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции московского монорельса утвердят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект реконструкции московского монорельса утвердят до конца года

Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Недвижимость. В Москве разрабатывается проект объединения линии монорельса с трамвайной сетью, утвердить его планируется до конца года, рассказал журналистам в четверг заммэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.
«
"На самом деле это очень сложный проект. Нужно спроектировать, с какой веткой можно его соединить, чтобы это была полноценная трамвайная линия. Сейчас мы делаем проект планировки и проводим обследование несущих конструкций. Думаю, что до конца года мы все решения примем", - сказал он.
Единственный московский монорельс протяженностью 5,1 километра был открыт в 2004 году на северо-востоке столицы и обошелся городу в 6,3 миллиарда рублей. Маршрут линии проходит по шестиметровой эстакаде от района метро "Тимирязевская" до улицы Сергея Эйзенштейна.
В начале 2017 года транспортная линия из-за недостаточного пассажиропотока была переведена в туристический режим работы, поезда по ветке стали ходить раз в полчаса. Весной того же года власти Москвы объявили о планах заменить монорельс трамвайной линией, а летом одобрили подготовку проекта демонтажа монорельсовой ветки.
Городская адресная инвестиционная программа на 2018-2021 годы предусматривает затраты на перестройку монорельса в трамвайную линию 3,75 миллиарда рублей.
Вручение государственных наград Российской Федерации
В Москве в ближайшее время проведут девять конкурсов на облик станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала