Рейтинг@Mail.ru
В Прибайкалье начнут заключать контракты на капремонт с пострадавшими от ЧП - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Прибайкалье начнут заключать контракты на капремонт с пострадавшими от ЧП

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Первые контракты на проведение капитального ремонта в домах, пострадавших при паводке в Иркутской области, планируется заключить в четверг вечером, массовое их заключение планируется начать в пятницу, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на заседании правкомиссии по ликвидации последствий ЧС в регионе.
«
"Сегодня вечером мы должны доработать алгоритм, с завтрашнего дня мы должны по заключению соглашений по капремонту поставить это на поток. 23 организации сегодня привлечены внутри субъекта, которые занимаются капитальным ремонтом", - сказал он.
Якушев пояснил, что в качестве отработки необходимого алгоритма предполагается подписать первые соглашения на проведение капремонта вечером в четверг.
Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. Погибли 25 человек, без вести пропали семь. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов, почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста, пострадали почти 39 тысяч жителей. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.
Сотрудники МЧС РФ занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области после паводка. 23 июля 2019
Жители Иркутской области получат деньги на ремонт подтопленных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала