Рейтинг@Mail.ru
Жители Иркутской области получат деньги на ремонт подтопленных домов - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Иркутской области получат деньги на ремонт подтопленных домов

© Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области после паводка. 23 июля 2019
Сотрудники МЧС РФ занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области после паводка. 23 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Недвижимость. Жители пострадавших от паводка районов Иркутской области смогут получить деньги на ремонт своих домов, сообщил в среду глава Минстроя Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в регион.
«
"Необходимо задействовать все местные силы, особенно, что касается капитального ремонта индивидуальных жилых домов. Работы должны вестись как централизованно, так и индивидуально: если человек пожелает сам отремонтировать свой дом, у него должна быть такая возможность. Из расчета 6 тысяч рублей за квадратный месяц будут покрываться затраты", - сказал он на встрече с депутатами думы Тулунского района.
Наводнение в Иркутской области прошло в конце июня, были подтоплены 107 населенных пунктов, почти по 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушены и повреждены 22 моста. От паводка пострадали почти 39 тысяч жителей, погибли 25 человек, без вести пропали семь. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в восьми районах Приангарья.
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на панельной дискуссии Среда для развития. Комфортный город как драйвер экономики в рамках Московского урбанистического форума.
Глава Минстроя отправится в пострадавшую от паводка Иркутскую область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала