Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нацпроекты помогут строить школы и больницы в малых селениях - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: нацпроекты помогут строить школы и больницы в малых селениях

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время посещения готовящейся к открытию 1 сентября новой средней общеобразовательной школы микрорайона "Российский" в Ставрополе. 12 июля 2019
Дмитрий Медведев во время посещения готовящейся к открытию 1 сентября новой средней общеобразовательной школы микрорайона Российский в Ставрополе. 12 июля 2019
Читать в
СТАВРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что реализация национальных проектов позволит создавать объекты социальной инфраструктуры не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.
«
"Развитие детских садов, школ, медицинских учреждений должно касаться не только такой большой агломерации, где мы сейчас находимся, но и небольших населенных пунктов, и туда тоже нужно обязательно направлять свои усилия, естественно, сопряженные с финансированием. Надеюсь, что реализация этих всех начинаний в рамках национальных проектов этому поможет", - заявил премьер на встрече с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Глава правительства, который проинспектировал строительство одного из жилых комплексов в Ставрополе, отметил, что остался доволен увиденными строящимися объектами жилья и социальной инфраструктуры. "Производит очень приятное впечатление, потому что здесь есть общий эффект от соединения федеральных усилий и региональных возможностей, я имею в виду, что те национальные проекты и программы, которые реализуются на федеральном уровне, соединяются с теми программами, которые вы используете у себя", - сказал он. Медведев подчеркнул, что такой подход позволяет сразу же строить современное жилье вместе со школами, детскими садами и медицинскими организациями.
Губернатор рассказал, что его региону выделены средства на строительство 25 детских садов. В текущем году, согласно обязательствам, должно начаться строительство 15 из них. Работы по девяти уже идут, еще по шести объектам строительство начнется до конца года. Говоря о реализации нацпроекта "Здравоохранение", глава региона сообщил, что в крае создаются 13 фельдшерско-акушерских пунктов и одна поликлиника. Кроме того, в населенных пунктах Ставрополья строится четыре новых школы по программе "Стимул".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев инспектирует объекты на территории микрорайона Российский в Ставрополе
Медведев осмотрел объекты строящегося ЖК "Российский" в Ставрополе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала