Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел объекты строящегося ЖК "Российский" в Ставрополе - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев осмотрел объекты строящегося ЖК "Российский" в Ставрополе

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев инспектирует объекты на территории микрорайона "Российский" в Ставрополе
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев инспектирует объекты на территории микрорайона Российский в Ставрополе
Читать в
СТАВРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев проинспектировал строительство жилого комплекса "Российский" в Ставрополе.
Перед началом совещания по вопросу обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках нацпроектов глава правительства ознакомился с тем, как идет работа на одном из объектов.
Медведеву рассказали, что это жилье планируется ввести в эксплуатацию с 2019 по 2023 годы. Архитекторы разделили территорию нового микрорайона на функциональные зоны. В жилой застройке девять домов разной этажности.
В зоне объектов образования, просвещения и спорта запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с теннисными кортами и многофункциональной спортивной площадкой для подвижных игр. Отдельное место отведено под дошкольные образовательные организации. Там планируется создать детский сад на 160 мест.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев инспектирует объекты на территории микрорайона Российский в Ставрополе
Медведев поделился впечатлением от дорог в Ставрополе
В новом микрорайоне уже 1 сентября откроется школа на 1550 мест. Финансирование строительства осуществлялось за счет средств краевого бюджета и бюджета муниципалитета в рамках государственной программы Ставропольского края "Развитие образования". Общий объем бюджетных средств превысил 1 миллиард рублей. Сейчас все строительные работы завершены, идет приемка оборудования.
Всего в новой школе 69 классов, рассчитанных на 25 учеников каждый. На ее территории предусмотрены: футбольное поле, беговые дорожки, гимнастические площадки, волейбольные и баскетбольные площадки, места для прыжков в длину и высоту. Также здесь будет место для отдыха учащихся и учебно-опытная зона, где, в частности, разместятся площадки для занятий по биологии и по изучению правил дорожного движения.
В школе Медведев посмотрел помещения начальных классов и спален для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, а также теннисные корты и футбольную площадку.
Также премьер побывал на площади имени Святого князя Владимира в Ставрополе, где в сентябре 2018 года открылся самый большой на юге России светомузыкальный фонтан. Этот проект реализован в рамках программы "Комфортная городская среда". Основной фонтан состоит из трех чаш различной формы, вокруг устроены 4 дополнительных малых фонтана. Авторы проекта украсили фонтан восьмью трехметровыми скульптурами, символизирующими федеральные округа России: Центральный, Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в аэропорту Ставрополя.12 июля 2019
Медведев прибыл в Ставрополь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала