Рейтинг@Mail.ru
Первые десять семей получили землю в рамках "Ленинградского гектара" - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Первые десять семей получили землю в рамках "Ленинградского гектара"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ПУШКИН, 11 июл - РИА Новости. Первые 10 семей получили земельные участки в Ленинградской области по программе "Ленинградский гектар", сообщил журналистам губернатор области Александр Дрозденко.
В ходе Всероссийского дня поля-2019, который проходит в Ленинградской области, он отметил, что, несмотря на то, что регион активно развивается, имеются депрессивные районы, где есть много свободной земли, но очень мало населения.
«
"Поэтому мы приняли программу, она очень простая: всем желающим, и жителям этих районов, и жителям Ленинградской области, Петербурга, всем жителям России, кто активен, кто готов работать на земле, мы выделяем бесплатно 10 гектаров земли и на первом этапе подъёмные - три миллиона рублей. Если семья закрепляется на земле, она работает, дальше подъёмные достигают до 30 миллионов рублей", - добавил Дрозденко.
"Уже первые конкурсы прошли, уже первые 10 семей получили свои наделы, получили финансирование. Есть семьи из Петербурга, из Ленинградской области, из Вологды, из Псковской области", - сообщил глава региона.
Он также выразил уверенность в успешности проекта. "По крайней мере, на следующий конкурс мы уже выставляем 60 участков", - отметил Дрозденко.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Дрозденко: Ленобласть успешно развивает сельское хозяйство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала