Рейтинг@Mail.ru
Российские новостройки подорожали за год на 11% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские новостройки подорожали за год на 11%

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Российские новостройки за год (с июня по июнь) подорожали в среднем на 11% - до 70,4 тысячи рублей за квадратный метр, подсчитали специалисты онлайн-сервиса "Авито недвижимость".
По их данным, в ожидании изменений, связанных с переходом к проектному финансированию, средняя стоимость квадратного метра первичного жилья выросла практически во всех регионах страны. Лидерами роста стали Амурская (+32%) и Кемеровская области (+23%), а также Камчатский край (+19%).
Снижение цен на новостройки зафиксировано только в четырех регионах: Новгородской области (-9%) , Коми (-7%), Ингушетии (-4%) и Ярославской области (-0,2%).
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Ввод жилья в России за 5 месяцев вырос на 2% - до 24,2 млн кв метров
Самое дорогое первичное жилье традиционно продается в Москве и Санкт-Петербурге – в среднем за 231,6 и 120,3 тысячи рублей за "квадрат" соответственно. За ними, по данным "Авито", идут Крым (88,2 тысячи рублей), Камчатка (86,1 тысячи рублей) и Подмосковье (81,6 тысячи рублей).
Самые дешевые новостройки, по подсчетам специалистов сервиса, находятся в Ингушетии (29,3 тысячи рублей за квадратный метр), Кабардино-Балкарии (30,3 тысячи рублей), и Челябинской области (31,8 тысячи рублей).
"Стоимость квадратного метра в новостройках росла на протяжении последних двух лет на ожиданиях вступления в силу новых правил работы рынка. Теперь, когда изменения произошли, рост на какое-то время может замедлиться: покупатели станут более осторожными, им потребуется время, чтобы удостовериться в стабильности застройщиков", - говорится в сообщении компании.
Новостройки в Подмосковье
Подмосковные новостройки начали уводить покупателей из Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала