Рейтинг@Mail.ru
В "Киевской площади" рассказали о планах по реконструкции "Олимпийского" - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Киевской площади" рассказали о планах по реконструкции "Олимпийского"

© Пресс-служба Г.Нисанова и З.Илие | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров ОАО "Киевская площадь" Год Нисанов
Председатель совета директоров ОАО Киевская площадь Год Нисанов
Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Совладелец компании "Киевская площадь" Год Нисанов рассказал о планах по реконструкции стадиона "Олимпийский" в Москве.
"Ориентировочно планируем завершить работы в 2023 году,", - сказал он в интервью газете РБК, добавив, что "Олимпийский" — особенный объект.
"К спортивному комплексу надо было добавить что-то интересное и уникальное. Мы хотели сделать так, чтобы человек не думал, где провести выходные дни с семьей, а просто приезжал в "Олимпийский". Дали шести архитектурным компаниям с мировым именем задание — как мы это видим, чтобы получился не просто самый лучший проект в Москве, а самый лучший в Европе", - сказал Нисанов.
По его словам, из шести предложенных концепций в итоге синтезировали седьмую, взяв лучшие решения. Добавили идеи, увиденные в Сингапуре.
"Сейчас прорабатываем детали, как это все финально будет выглядеть. Например, там появится аквапарк — он станет самым большим в Европе (над его проектом работает компания WhiteWater), будет создана школа дайвинга с трубой-бассейном глубиной до 30 метров. На крыше спроектированы крутящиеся панорамные рестораны. Хотим сделать медицинский диагностический центр. Откроем электронную библиотеку. Появится планетарий на 174 места — над ним работаем совместно со шведской компанией Sweco, основным в мире оператором таких объектов. Это будет научно-познавательный центр и для детей, и для взрослых", - сказал Нисанов.
Парк Зарядье
Гостиница в "Зарядье" будет работать под брендом Raffles
Он также добавил, что после реконструкции появятся новый ледовый дворец, большой гимнастический зал, теннисные корты, беговой парк, часть которого пройдет по стеклянной трубе-аллее между зданиями.
"Мы сохраняем и другую важную функцию комплекса — концертный зал. Эта часть проекта самая уникальная. Планировкой и технологией займется немецкая компания Kunkel Consulting", - отметил Нисанов.
Он также рассказал, что компания выкупала объект на свои средства. На реализацию всего проекта будет привлечено банковское финансирование. Банковским партнером выступит Сбербанк.
Спорткомплекс "Олимпийский" построили в 1980 году к Олимпийским играм в Москве. Это один из крупнейших спортивно-зрелищных комплексов в Европе и до последнего времени одна из самых популярных и вместительных концертных площадок Москвы (около 30 тысяч зрителей). В 2017 году комплекс выкупила компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева, решившая провести масштабную реконструкцию "Олимпийского"..
Ferrari World
На месте рынка "Эмерал" на МКАД может появиться парк Ferrari World
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала