Рейтинг@Mail.ru
Гостиница в "Зарядье" будет работать под брендом Raffles - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница в "Зарядье" будет работать под брендом Raffles

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Гостиница в "Зарядье" будет работать под и брендом Raffles, рассказал в интервью газете РБК совладелец компании "Киевская площадь" Год Нисанов.
«
"В процессе строительства к нам обращались разные компании, которые хотели стать операторами этой гостиницы. Сначала рассматривалось сотрудничество с Mandarin Oriental, но у них было неприемлемое условие — аренда здания на 45 лет. В определенный момент мы встретились с Николя Саркози, который в 2017 году стал председателем совета директоров отельной группы Accor Hotels. У них много гостиниц по всему миру в разных категориях. В итоге мы с ними и договорились: в Зарядье будет работать гостиница под их брендом Raffles", - сказал он.
Нисанов также добавил, что проект приобретался с готовой концепцией, которая совершенно не подходила для этого участка. "Поскольку территория строительства относится к охранной зоне Всемирного наследия ЮНЕСКО, я предложил восстановить старые фасады, которые еще до революции были у этого здания со стороны Варварки. Собрали своих архитекторов, привлекли специалистов из-за границы. Удалось найти в архивах чертежи фасадов, на их основе сделали новую концепцию. В реализации она оказалась гораздо сложнее, чем первоначальная", - отметил он.
На проекте работает сразу несколько дизайнеров, например Эндрю Винч. "Так как место с особой историей, хотим сделать что-то соответствующее. Часть с клубными апартаментами сдадим уже в 2021 году, а полностью весь комплекс — в 2022-м", - рассказа Нисанов.
Площадь пятизвездочного отеля, который строится на пересечении Китайгородского проезда и улицы Варварка, составит 54 тысячи квадратных метров. В ней предусмотрены 148 номеров и 56 апартаментов.
Гостиница Пекин в Москве
В Москве выставили на торги гостиницу "Пекин"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала