Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" отремонтирует мост через реку Свиягу и построит новый - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" отремонтирует мост через реку Свиягу и построит новый

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. "Мостотрест" заключил контракт на 4,7 миллиарда рублей на реконструкцию существующего моста и строительство нового через реку Свиягу в Татарстане, говорится в сообщении компании.
"Мостотрест" заключило контракт на реконструкцию мостового перехода через реку Свиягу в Республике Татарстан. В рамках проекта специалисты компании построят новый мост и проведут реконструкцию существующего моста на 757 километре автомобильной дороги М-7 "Волга", - говорится в сообщении.
На первом этапе в рамках контракта "Мостотресту" предстоит строительство нового мостового перехода и подходов - участка автомобильной дороги общей протяженностью более 7 километров по две полосы движения в каждом направлении. Новый мост будет возведен параллельно существующему выше по течению реки Свияги. Расстояние между пролетными строениями старого и нового моста - 5 метров.
Портфель чиновника
Монастырев переизбран председателем совета директоров "Мостотреста"
После завершения первого этапа старый мост будет закрыт на реконструкцию, а движение по автодороге М-7 будет переключено на новый мостовой переход. На втором этапе проекта специалисты компании проведут усиление пролетного строения и ремонт опор старого моста, сданного в эксплуатацию в 1996 году. Также в рамках контракта будут возведены надземные пешеходные переходы на окраине поселков Исаково и Гаврилково в местах расположения остановок общественного транспорта. Полностью работы по проекту будут завершены в ноябре 2023 года.
ПАО "Мостотрест" - одна из крупнейших российских компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, выполняла работы по строительству моста через Керченский пролив. Аркадий Ротенберг через "ТФК-Финанс" контролирует 94,2% компании, остальное в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала