Рейтинг@Mail.ru
Аналитики отметили рекордные цены на элитную жилую недвижимость в Москве - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики отметили рекордные цены на элитную жилую недвижимость в Москве

© РИА Новости / Ирина ДенисоваМосква, Остоженка, дом, здание, жилье, жилой комплекс, элитное жилье
Москва, Остоженка, дом, здание, жилье, жилой комплекс, элитное жилье
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Средневзвешенная цена на новые элитные квартиры и апартаменты в Москве по итогам первого полугодия выросла на 12% - до 1,1 миллиона рублей за квадратный метр, что является самым высоким показателям за последние три года, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
При сопоставимом с прошлым годом объеме спроса (порядка 550 сделок), средний бюджет сделки в высокобюджетном сегменте вырос на 25% - до 83 миллионов рублей, отмечается в сообщении компании.
Как указывается в нем, к концу полугодия количество выставленных на продажу квартир и апартаментов в новостройках снизилось на 10% и на 8% в элит- и премиум-классе соответственно – до 2,2 тысячи лотов или 274 тысяч квадратных метров жилья. Снижение предложения произошло впервые с третьего квартала 2018 года.
Жилой дом Патриарх в Москве
Эксперты подсчитали, сколько элитного жилья можно купить в Москве на $1 млн
Наибольший объем предложения, по данным Knight Frank, по-прежнему сконцентрирован в Пресненском районе – 16% от общего объема предложения. На втором и третьем месте – Тверской район (13%) и Якиманка (12%) соответственно, сместившая с данной позиции Арбат, доля которого теперь составляет 11%.
Самой популярной локацией среди покупателей традиционно остаются Хамовники, где за шесть месяцев было заключено 22% всех сделок, при этом 50% всех проданных за полугодие квартир и апартаментов высокобюджетного сегмента Москвы сосредоточена в трех локациях – Хамовники, Раменки и Пресненский район.
"Продолжение тренда роста спроса в совокупности с замедлением девелоперской активности привели к сокращению объемов предложения, а сложившаяся ситуация неопределенности вокруг реализации законодательных инициатив только усиливает эти тенденции. Уже сейчас мы наблюдаем постепенное смещение вектора спроса в сторону вторичного рынка высокобюджетной недвижимости, что может более отчетливо проявиться в будущих периодах", - добавляется в сообщении.
Виды Москвы
Москва заняла 11-е место в мире по росту цен на элитное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала