Рейтинг@Mail.ru
Десятиметровый метропроходческий щит "Победа" прибудет в Москву осенью - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятиметровый метропроходческий щит "Победа" прибудет в Москву осенью

© "Мосинжпроект"Строительство станции БКЛ "Савёловская"
Строительство станции БКЛ Савёловская
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Десятиметровый тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) "Победа" прибудет в Москву из Китая осенью, сообщил "Мосинжпроект", являющийся управляющей компанией по строительству столичного метро.
Комплекс "Победа" предназначен для строительства двухпутного тоннеля на восточном участке Большой кольцевой линии московского метрополитена от станции "Нагатинский затон" до "Кленового бульвара" и далее – до переходной камеры, откуда будут построены однопутные тоннели в сторону станции "Каширская". Длина участка составит 2,9 километра.
По словам гендиректора "Мосинжпроекта" Марса Газизуллина, доставка ТПМК из Китая планируется морем через Северный морской путь в порт Санкт-Петербурга. Затем негабаритный груз направят по реке в Южный порт Москвы, а габаритный – автотранспортом.
Вручение государственных наград Российской Федерации
"Мосинжпроект" и Suez создадут совместное предприятие до конца года
"По прибытии щита в Москву его сборка и монтаж будут осуществляться непосредственно на строительной площадке метро. Начать проходку планируется уже в конце года", – приводятся в сообщении слова Газизуллина.
Как отмечается в нем, проектирование ТПМК велось китайскими специалистами по техзаданию, разработанному "Мосинжпроектом" в соответствии с гидрогеологическими условиями на участке строительства и с учетом накопленного опыта использования десятиметровых щитов в Москве.
Строительство Большой кольцевой линии планируется завершить в 2023 году. Ее длина составит 70 километров, она будет включать 31 станцию.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала