Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы представят интерактивный макет "Большого Сити" - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Власти Москвы представят интерактивный макет "Большого Сити"

© Департамент градостроительной политики г. МосквыМультимедийная выставка "Москва. Город меняется для вас" на MUF 2019
Мультимедийная выставка Москва. Город меняется для вас на MUF 2019
Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Недвижимость. В рамках выставки "Москва. Город меняется для вас!", которая пройдёт с 4 по 14 июля в "Манеже", будут представлены интерактивные макеты "Большого Сити", колеса обозрения на ВДНХ и спортивного комплекса "Лужники", сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.
«
"Выставка "Москва. Город меняется для вас!" пройдёт в рамках Московского урбанистического форума в "Манеже". Там в необычном интерактивном виде будут представлены проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы для комфорта городской среды, для привлечения туристов и так далее", - сказал Левкин.
Ранее заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин рассказывал о том, что власти Москвы планируют развивать территорию "Большого Сити" прежде всего вдоль Москвы-реки с помощью высотной застройки. Он отметил, что общая площадь застройки будет в районе 6 миллионов квадратных метров недвижимости. По словам Хуснуллина, фактически "Большой Сити" слева и справа от Москвы-реки будет продолжать линию небоскребов "Москва-сити".
© Департамент градостроительной политики г. МосквыМультимедийная выставка "Москва. Город меняется для вас" на MUF 2019
Мультимедийная выставка Москва. Город меняется для вас на MUF 2019
Мультимедийная выставка "Москва. Город меняется для вас" на MUF 2019
Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики столицы, выставка будет разделена на четыре зоны. Первая зона будет посвящена проектам городской инфраструктуры, вторая - градостроительному развитию Москвы. Ещё одна зона будет посвящена транспорту и мобильности. Там можно будет сделать фото с современными моделями московского транспорта, такими как поезд "Москва", поезд МЦК "Ласточка", трамвай "Витязь-Москва". В четвёртой зоне будет организовано пространство для детей.
"Мы также покажем "умные технологии", которые применяются и меняют городскую среду. Это будут в том числе технологии "умная квартира" и "умный дом". Будут представлены изменения, которые произошли за последние семь лет в сфере ЖКХ", - заключил Левкин.
Московский урбанистический форум
Стартовало голосование за номинантов премии MUF 2019 Community Awards
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала