Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк направит в Госдуму и Минстрой предложения по эскроу - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Сбербанк направит в Госдуму и Минстрой предложения по эскроу

Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сбербанк намерен направить в Госдуму и Минстрой России ряд предложений по совершенствованию законодательства о долевом строительстве с использованием счетов эскроу, сообщил журналистам зампред правления крупнейшего банка Анатолий Попов.
«
"Конечно, приходится признать, что закон о долевом строительстве пока несовершенен и учитывает далеко не все нюансы отрасли. Сейчас Совет Федерации принял законопроект по внесению в него изменений, но мы полагаем, что и новая редакция также потребует улучшений — поэтому сейчас мы, как и ряд других участников рынка, планируем направить ряд предложений в Государственную думу и Минстрой и приложим все усилия, чтобы они были учтены", - сказал он.
Российские застройщики, привлекающие средства граждан в строительство жилья, с 1 июля обязаны работать через механизм эскроу-счетов. Схема подразумевает, что средства граждан будут зачисляться на специальные счета в банках и храниться там до окончания строительства объекта. Сами же застройщики будут строить на банковские кредиты (так называемое проектное финансирование), а получить деньги дольщиков они смогут лишь после передачи им квартир.
Ранее в понедельник Попов сообщил, что Сбербанк с апреля прошлого года открыл более 3 тысяч эскроу-счетов, а также одобрил более 250 сделок проектного финансирования с их использованием на сумму около 300 миллиардов рублей.
Логотип ПАО Сбербанк России в конгрессно-выставочном центре Экспофорум, где проходит Петербургский международный экономический форум 2019
Сбербанк одобрил более 250 сделок с эскроу на 300 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала