Рейтинг@Mail.ru
Более 375 тысяч деревьев и кустарников было высажено весной в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 375 тысяч деревьев и кустарников было высажено весной в Москве

Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Более 375 тысяч деревьев и кустарников было высажено весной текущего года в Москве, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.
«
"Только по программе "Миллион деревьев" весной было высажено более 7 тысяч деревьев и 235 тысяч кустарников, а в период проведения месячника по благоустройству и в дни общегородских субботников было высажено более 3,5 тысяч деревьев и 28,5 тысяч кустарников," - цитируют в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
В пресс-службе добавили, что деревья и кустарники высаживались по программе "Миллион деревьев", в рамках благоустройства территорий, а также в рамках компенсационного озеленения.
"Что касается планов на осенний период 2019 года, то в столице планируется высадить еще более 73 тысяч деревьев и 648 тысяч кустарников по разным городским программам", - отметили в пресс-службе.
Высадка саженцев
Около 2 тысяч москвичей подали заявки на высадку семейного дерева
Отмечается, что данные планы будут скорректированы после согласования схем посадок с ГБУ "Мосгоргеотрест", а также с учетом количества заявок, поданных в рамках программы "Наше дерево".
В пресс-службе добавили, что, по словам Петра Бирюкова, высадка зеленых насаждений является неотъемлемой частью мероприятий, проводимых в Москве. "Зеленые насаждения помогают защищать от шума, пыли и выхлопных газов от автотранспорта, особенно в жаркий летний период. Также зеленые насаждения улучшают эстетическое восприятие общественных пространств города, создают комфортные условия для отдыха жителей и гостей столицы", - отметил заместитель мэра.
Представители московских властей совместно с венгерской делегацией высадили в сквере на Кудринской площади липу в рамках акции Дерево дружбы. 26 сентября 2018
Более 7 тысяч деревьев высадят в Москве в рамках акции "Миллион деревьев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала