Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч москвичей подали заявки на высадку семейного дерева - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Около 2 тысяч москвичей подали заявки на высадку семейного дерева

Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Около двух тысяч заявок поступило от москвичей на высадку семейного дерева в честь рождения детей в рамках программы "Наше дерево", сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"За два месяца около двух тысяч москвичей, у которых в этом году родились дети, подали заявки на высадку семейного дерева", - цитируют в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
Акция "Наше дерево", в рамках которой все москвичи получают возможность высадить в парке дерево в честь нового члена семьи, если он появился на свет в этом году, стартовала 15 апреля. Подать заявку можно на официальном портале мэра и правительства Москвы в течение трех лет с момента рождения ребенка.
Посадка деревьев
В московском парке у реки Битца посадили деревья и кустарники
В пресс-службе отметили, что на специальной интерактивной карте жители могут выбрать парк, участок и породу дерева для высадки. Данные о доступности участков и деревьев отображаются в режиме онлайн. Предлагается высадить следующие породы деревьев: рябина обыкновенная, липа мелколистная, клен остролистный, сосна обыкновенная, ива белая, дуб черешчатый, яблоня домашняя, ель обыкновенная и груша плодовая. После того, как выбраны участок и дерево, нужно заполнить электронную форму: данные о ребенке и об одном из родителей. В настоящий момент заявки на высадку деревьев по программе "Наше дерево" принимаются для высадки осенью 2019 года, а после 31 июля 2019 - на осень 2020 года.
"В течение 7 рабочих дней приходит ответ с датами высадки дерева и торжественного мероприятия. Если желаемые деревья или все места в парке уже забронированы, то можно подать заявку на высадку дерева в следующем году", - добавили в пресс-службе.
Также отмечается, что в течение двух недель после высадки заявитель получит в личный кабинет электронное свидетельство об именном дереве с его точными координатами. "Специалисты будут следить за состоянием деревьев, если оно пострадает, то его заменят в ближайший рекомендованный период - весной или осенью. Родители будут оперативно проинформированы о необходимости замены дерева, им вышлют фотографию вновь высаженного растения", - рассказали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала