Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство дворов в РФ не будет выведено из госпрограммы после 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство дворов в РФ не будет выведено из госпрограммы после 2019 г

Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Недвижимость. Благоустройство дворов останется в программе развития комфортной городской среды после 2019 года, сообщил в ходе заседания коллегии Минстроя РФ министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.
«
"Когда мы подошли к исполнению программы в 2019 году, приняли "соломоново решение" - отработать этот год по старым подходам, подвести итоги и уже с 2020 года принимать решение, как мы будем или не будем двигаться в отношении дворов. Но на сегодняшний день есть понимание, что дворы исключить не получится. Но какое будет соотношение - дискуссия открыта", - сказал министр.
Он напомнил, что высказывалась точка зрения о том, что дворы надо переложить на региональные и муниципальные бюджеты. "Но мы прекрасно понимаем, что финансирования у регионалов и муниципалов на эту историю нет", - объяснил Якушев.
В дискуссии вокруг дворовых территорий было несколько подходов, отметил Якушев. Один из них заключается в том, что дворы входят в госпрограмму благоустройства общественных пространств, причём сам субъект РФ определяет соотношение финансирования.
В начале 2019 года премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что до конца 2024 года на реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" будет потрачено около 1 триллиона рублей, 90% из которых будут выделены из федерального бюджета.
Общегородской субботник в Москве
Как жильцы могут влиять на благоустройство двора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала