Рейтинг@Mail.ru
"Красную" ветку метро Москвы продлят до деревни Потапово к 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Красную" ветку метро Москвы продлят до деревни Потапово к 2023 году

Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Недвижимость. Сокольническую линию метро от станции "Коммунарка" до новой станции "Потапово" достроят к 2023 году, говорится в пресс-релизе стройкомплекса Москвы.
«

"Весь объем строительных работ планируем завершить до конца 2022 года", – приводятся в сообщении слова заммэра столицы Марата Хуснуллина.

Станция "Потапово" будет наземной и разместится в створе дороги Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе у пересечения с улицей Александры Монаховой в поселении Сосенское. Она станет 27-й станцией на этой ветке метро и упростит доступ к транспортной инфраструктуре жителям Коммунарки и части района Южное Бутово.
Длина этого участка метро составит 2,6 километра, вместе с перегонами до депо "Столбово" — 4,4 километра. Это депо откроют в 2021 году, оно будет обслуживать весь южный радиус Сокольнической ветки, сообщалось ранее со ссылкой на материалы стройкомплекса.
Проектированием занималось АО "Моспромпроект", входящая в структуру городской компании "Мосинжпроект", генеральным подрядчиком выступило ПАО "Мостотрест".
"Новый участок уже получил высокие оценки экспертов, в том числе зарубежных. Например, китайских специалистов компании CRCC, которые отметили как качество, так и низкую стоимость объекта", – подчеркнул Марат Хуснуллин.
В четверг были открыты четыре станции "красной" ветки метро в новой Москве от станции "Саларьево" до "Коммунарки".
Открытие новых станций Сокольнической линии метро
В обход пробок: что говорят москвичи о запуске метро до Коммунарки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала