Рейтинг@Mail.ru
Правительство передало объекты инфраструктуры в аренду аэропорту "Внуково" - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство передало объекты инфраструктуры в аренду аэропорту "Внуково"

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Правительство РФ передало 18 объектов федерального имущества "Внуково", находящихся в хозяйственном ведении ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА(А)), аэропорту в аренду на срок до 49 лет, говорится в распоряжении правительства, с которым ознакомилось РИА Новости.
«
"Разрешить предоставить акционерному обществу "Международный аэропорт "Внуково" на срок до 49 лет в аренду без проведения торгов находящееся в федеральной собственности недвижимое имущество (Москва, аэропорт "Внуково") ... для осуществления аэропортовой деятельности", - говорится в распоряжении.
Всего передано 18 объектов, среди которых магистральная рулежная дорожка, рулежные дорожки, здание основной аварийно-спасательной станции, кабельные канализации связи площадки для обработки противообледенительной жидкостью, площадка для обработки противообледенительной жидкостью.
Как отмечается в пояснениях к распоряжению, передача федерального имущества "Внуково" позволит обеспечить непрерывность функционирования аэропорта, урегулировать имущественные отношения в аэропорту, обеспечить эффективное использование федерального имущества.
Аэропорт Внуково
Власти определились, как будет идти ветка метро в аэропорт Внуково
В рамках реализации концепции развития аэродромной (аэропортовой) сети РФ на период до 2020 года Росимуществом, Росавиацией и АГА(А) ведется работа по формированию на базе АГА(А) единого балансодержателя аэродромов федерального значения. Одновременно проводятся мероприятия по закреплению за АГА(А) имущества аэродромов, подлежащих реконструкции в рамках соответствующих федеральных целевых программ.
"Учитывая, что материально-техническая база, необходимая для эксплуатации аэропорта "Внуково" непосредственно ФГУП "АГА(А)", в настоящее время отсутствует, наиболее обоснованным и эффективным способом распоряжения указанным имуществом является передача аэродромной инфраструктуры в аренду существующему оператору аэродрома АО "Международный аэропорт "Внуково", - говорится в пояснениях.
АО "Международный аэропорт "Внуково" осуществляет функции оператора аэродрома с использованием федерального имущества аэропорта, находящегося в хозяйственном ведении ФГУП "АГА(А)", и иного имущества, находящегося в пользовании АО "Международный аэропорт "Внуково".
Проект реконструкции терминала внутренних воздушных линий Внукова-3
В Москве реконструируют внутренний терминал бизнес-авиации "Внуково-3"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала