Рейтинг@Mail.ru
Памятник Примакову в Москве установят за счет благотворительных средств - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Примакову в Москве установят за счет благотворительных средств

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЕвгений Примаков на Международной конференции "Ближний Восток–2020" в Иордании
Евгений Примаков на Международной конференции Ближний Восток–2020 в Иордании
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Памятник Евгению Примакову, который появится в сквере напротив здания МИД России в Москве, будет установлен за счет благотворительных взносов, сообщается в материалах к заседанию президиума правительства столицы.
«
"Финансирование работ по установке памятника будет осуществлено за счет благотворительных взносов", - говорится в сообщении.
Монумент Евгению Примакову планируют открыть 29 октября в сквере напротив МИД России. Памятник будет возведен авторским коллективом под руководством академика Российской академии художеств, народного художника, скульптора Георгия Франгуляна. Источником финансирования является благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт".
Востоковед по образованию, Примаков в разные годы возглавлял Институт востоковедения Академии наук СССР, был директором академического Института мировой экономики и международных отношений. С января 1996 года по сентябрь 1998 года Примаков был министром иностранных дел России. За несколько лет работы на этом посту он объездил практически весь мир. Во внешней политике Примаков стал автором стратегии "многополярности". Примаков скончался на 86-м году жизни 26 июня 2015 года.
Е. Примаков
Памятник Примакову на Смоленской площади Москвы установят 29 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала