Рейтинг@Mail.ru
Памятник Примакову на Смоленской площади Москвы установят 29 октября - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Примакову на Смоленской площади Москвы установят 29 октября

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Памятник Евгению Примакову в сквере на Смоленской площади откроют в этом году в день его рождения, 29 октября, сообщил помощник президента РФ, председатель оргкомитета Примаковских чтений Юрий Ушаков.
«
"Символично, что 29 октября - в день рождения Примакова - напротив здания МИДа, где он несколько лет работал, в сквере на Смоленской площади ему будет установлен памятник. В течение года пройдут многочисленные мероприятия, в том числе направленные на популяризацию интеллектуального наследия Примакова", - сообщил Ушаков в ходе V Примаковских чтений.
Он отметил, что в этом году исполняется 90 лет со дня рождения политика. Помощник главы государства также зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам нынешнего форума.
Со своей стороны Ушаков подчеркнул, что Путин с глубоким уважением относится к памяти Примакова, высоко ценит его богатое интеллектуальное наследие. Президент, по его словам, был с Примаковым "в самом тесном рабочем контакте, прислушивался к его оценкам, к его мнению".
"Евгению Максимовичу принадлежит авторство ряда идей и принципов, которые легли в основу нынешнего внешнеполитического курса России, утвержденного и проводимого президентом. Речь идет о самостоятельности, независимости, защите суверенитета, многовекторной дипломатии", - добавил Ушаков.
Виды Москвы
Лавров предлагает поставить памятник Примакову в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала