Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд руб с компании Минца по иску "Открытия" - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд руб с компании Минца по иску "Открытия"

Читать в
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску компании "Менеджмент-Консалтинг", управляющей пенсионными накоплениями НПФ "Открытие" (прежнее название – НПФ "Лукойл-гарант"), взыскали около 1,7 миллиарда рублей с кипрской O1 Group Limited бизнесмена Бориса Минца.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд во вторник отклонил кассационные жалобы ответчика и компании "Прайм-финанс", также связанной со структурами Минца, на принятое в октябре решение арбитражного суда Москвы и январское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.
В этом иске ООО "Менеджмент-Консалтинг" выступает как доверительный управляющий пенсионными средствами "НПФ Электроэнергетики", в августе 2018 года присоединившегося к НПФ "Лукойл-гарант". Истец потребовал от О1 Group Limited выкупить принадлежащие ему облигации "Прайм-финанса". Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав стоимость ценных бумаг, купонный доход и проценты.
Председатель Совета директоров инвестиционной компании O1 Group Борис Минц
Суд на 8 августа перенес иск "Траста" о восстановлении долга O1 Group Минца
В обоснование своих требований истец сослался на безотзывную оферту, которую О1 Group Limited направила владельцам данных облигаций. По условиям оферты, информация о которой была опубликована в феврале 2016 года на ресурсе раскрытия информации эмитента, ответчик обязался выкупить ценные бумаги у их владельцев по цене приобретения.
По словам представителя "Менеджмент-Консалтинга", в связи с дефолтом облигаций истец направил ответчику требование исполнить оферту, однако оно не было удовлетворено, в связи с чем компания обратилась в суд. Представитель "Прайм-финанса", третьего лица в процессе, заявил в суде, что истец не представил оригинал оферты, а публикация на сайте являлась информацией об одобрении условий оферты, а не официальным предложением держателям облигаций. Ответчик своего представителя в суд первой инстанции не присылал.
НПФ "Лукойл-гарант" в декабре 2018 года сообщил о завершении юридических процедур, связанных с переименованием в НПФ "Открытие". Смена названия объединенного НПФ - завершающий этап объединения негосударственных пенсионных фондов группы "Открытие", которое успешно состоялось в августе 2018 года в форме присоединения НПФ электроэнергетики и НПФ РГС к НПФ "Лукойл-гарант", говорил в начале декабря президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов. По данным на 30 сентября 2018 года, количество клиентов фонда (застрахованных лиц и участников) превышает 7,9 миллиона человек, общий объем активов под управлением составляет порядка 570 миллиардов рублей. Основным акционером фонда является банк "ФК Открытие".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала