https://realty.ria.ru/20190611/1555485699.html
Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд руб с компании Минца по иску "Открытия"
Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд руб с компании Минца по иску "Открытия" - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2019
Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд руб с компании Минца по иску "Открытия"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску компании "Менеджмент-Консалтинг", управляющей пенсионными Недвижимость РИА Новости, 11.06.2019
2019-06-11T14:14:00+03:00
2019-06-11T14:14:00+03:00
2019-06-11T14:14:00+03:00
москва
борис минц
проблемы o1 group бориса минца
суды
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/74143/38/741433877_0:120:3072:1848_1920x0_80_0_0_be23a4941e2a51d1411cd97ba7acb0fb.jpg.webp
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску компании "Менеджмент-Консалтинг", управляющей пенсионными накоплениями НПФ "Открытие" (прежнее название – НПФ "Лукойл-гарант"), взыскали около 1,7 миллиарда рублей с кипрской O1 Group Limited бизнесмена Бориса Минца.Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд во вторник отклонил кассационные жалобы ответчика и компании "Прайм-финанс", также связанной со структурами Минца, на принятое в октябре решение арбитражного суда Москвы и январское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.В этом иске ООО "Менеджмент-Консалтинг" выступает как доверительный управляющий пенсионными средствами "НПФ Электроэнергетики", в августе 2018 года присоединившегося к НПФ "Лукойл-гарант". Истец потребовал от О1 Group Limited выкупить принадлежащие ему облигации "Прайм-финанса". Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав стоимость ценных бумаг, купонный доход и проценты.В обоснование своих требований истец сослался на безотзывную оферту, которую О1 Group Limited направила владельцам данных облигаций. По условиям оферты, информация о которой была опубликована в феврале 2016 года на ресурсе раскрытия информации эмитента, ответчик обязался выкупить ценные бумаги у их владельцев по цене приобретения.По словам представителя "Менеджмент-Консалтинга", в связи с дефолтом облигаций истец направил ответчику требование исполнить оферту, однако оно не было удовлетворено, в связи с чем компания обратилась в суд. Представитель "Прайм-финанса", третьего лица в процессе, заявил в суде, что истец не представил оригинал оферты, а публикация на сайте являлась информацией об одобрении условий оферты, а не официальным предложением держателям облигаций. Ответчик своего представителя в суд первой инстанции не присылал.НПФ "Лукойл-гарант" в декабре 2018 года сообщил о завершении юридических процедур, связанных с переименованием в НПФ "Открытие". Смена названия объединенного НПФ - завершающий этап объединения негосударственных пенсионных фондов группы "Открытие", которое успешно состоялось в августе 2018 года в форме присоединения НПФ электроэнергетики и НПФ РГС к НПФ "Лукойл-гарант", говорил в начале декабря президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов. По данным на 30 сентября 2018 года, количество клиентов фонда (застрахованных лиц и участников) превышает 7,9 миллиона человек, общий объем активов под управлением составляет порядка 570 миллиардов рублей. Основным акционером фонда является банк "ФК Открытие".
https://realty.ria.ru/20190606/1555316849.html
москва
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/74143/38/741433877_63:0:2794:2048_1920x0_80_0_0_6e94b383f8a8290855564232218b53e6.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
москва, борис минц, проблемы o1 group бориса минца, суды
Москва, Борис Минц, Проблемы O1 Group Бориса Минца, Суды
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску компании "Менеджмент-Консалтинг", управляющей пенсионными накоплениями НПФ "Открытие" (прежнее название – НПФ "Лукойл-гарант"), взыскали около 1,7 миллиарда рублей с кипрской O1 Group Limited бизнесмена Бориса Минца.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд во вторник отклонил кассационные жалобы ответчика и компании "Прайм-финанс", также связанной со структурами Минца, на принятое в октябре решение арбитражного суда Москвы и январское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.
В этом иске ООО "Менеджмент-Консалтинг" выступает как доверительный управляющий пенсионными средствами "НПФ Электроэнергетики", в августе 2018 года присоединившегося к НПФ "Лукойл-гарант". Истец потребовал от О1 Group Limited выкупить принадлежащие ему облигации "Прайм-финанса". Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав стоимость ценных бумаг, купонный доход и проценты.
В обоснование своих требований истец сослался на безотзывную оферту, которую О1 Group Limited направила владельцам данных облигаций. По условиям оферты, информация о которой была опубликована в феврале 2016 года на ресурсе раскрытия информации эмитента, ответчик обязался выкупить ценные бумаги у их владельцев по цене приобретения.
По словам представителя "Менеджмент-Консалтинга", в связи с дефолтом облигаций истец направил ответчику требование исполнить оферту, однако оно не было удовлетворено, в связи с чем компания обратилась в суд. Представитель "Прайм-финанса", третьего лица в процессе, заявил в суде, что истец не представил оригинал оферты, а публикация на сайте являлась информацией об одобрении условий оферты, а не официальным предложением держателям облигаций. Ответчик своего представителя в суд первой инстанции не присылал.
НПФ "Лукойл-гарант" в декабре 2018 года сообщил о завершении юридических процедур, связанных с переименованием в НПФ "Открытие". Смена названия объединенного НПФ - завершающий этап объединения негосударственных пенсионных фондов группы "Открытие", которое успешно состоялось в августе 2018 года в форме присоединения НПФ электроэнергетики и НПФ РГС к НПФ "Лукойл-гарант", говорил в начале декабря президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов. По данным на 30 сентября 2018 года, количество клиентов фонда (застрахованных лиц и участников) превышает 7,9 миллиона человек, общий объем активов под управлением составляет порядка 570 миллиардов рублей. Основным акционером фонда является банк "ФК Открытие".