Рейтинг@Mail.ru
"А101" спроектировала две улицы в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" спроектировала две улицы в Коммунарке

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДорожный указатель на въезде в поселок Коммунарка Московской области.
Дорожный указатель на въезде в поселок Коммунарка Московской области.
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "А101" сообщила о завершении проектирования двух улиц в жилом районе "Скандинавия" в Коммунарке: улицы Эдварда Грига и Скандинавского бульвара.
Как указывается в сообщении, они станут главными пешеходными и транспортными артериями района.
Скандинавский бульвар протяженностью около 2 километров начнется как автомобильно-пешеходный маршрут от улицы Липовый парк. Эта часть бульвара протяженностью более 800 метров будет четырехполосной дорогой с парковочными карманами. На тротуарах шириной 10-11 м будут выделены велодорожки и оборудованы зоны для отдыха, а сами они будут отделены от проезжей части декоративными газонами.
Затем от площади Туве Янссон, главного общественного пространства района, и до ЖК "Белые ночи" Скандинавский бульвар продолжится как променад длиной почти 1,2 километра. Вдоль всего пути разместятся магазины, кафе, места для спокойного отдыха.
Улица Эдварда Грига станет одной из магистральных автодорог. Она начнется от улицы Александры Монаховой и протянется через весь жилой комплекс, связывая Коммунарку, Западное Бутово и ряд ключевых объектов социальной инфраструктуры "Скандинавии", а также обеспечивая жителям района быстрый проезд к новой станции метро "Коммунарка".
Проектом предусмотрено по две автомобильные полосы в каждую сторону, несколько выездов на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе из разных частей района и удобные пешеходные тротуары, отмечается в пресс-релизе компании.
Обе улицы предполагают прокладку по ним маршрутов общественного транспорта, в том числе до ближайших станций метро.
ГК "А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Общий объем текущего строительства компании составляет около 900 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала