Рейтинг@Mail.ru
Школы и детсады Владивостока будут строить с бассейнами - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы и детсады Владивостока будут строить с бассейнами

© ГК "ПИК"Бассейн
Бассейн
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 11 июн - РИА Новости. Бассейны планируется оборудовать во всех школах и детсадах, которые со следующего года будут строить во Владивостоке, сообщил в интервью РИА Новости мэр дальневосточной столицы Олег Гуменюк.
«
"Школы и детсады, которые будут строиться на будущий год, мы постараемся оснастить бассейнами - это основа основ, так как плавание позволит сформировать скелет, осанку и в целом правильную структуру тела, что так важно для здоровья будущего поколения", - сказал мэр.
Кроме того, в рамках развития спорта в городе планируется строить новые объекты.
"Их в городе не хватает. При наличии спортивных объектов можно качественно проводить спортивные мероприятия международного уровня, привлекать сюда спортсменов из центральных регионов РФ, Азиатско-Тихоокеанского региона. Это привлечет внимание к городу и даст толчок развитию индустрии спорта", - отметил Гуменюк.
Он рассказал, что планируется сделать акцент на массовых видах спорта, в том числе с участием всех членов семьи. Зимой будет организован "Ледовый бал" и ледовый марафон, а в конце лета планируется провести спортивный праздник. На нем спортивные коллективы и детско-юношеские спортивные школы города дадут представление и расскажут о себе, отметил мэр.
Читайте полный текст интервью>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала