Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: ввод индустриального жилья к 2024 г достигнет 80 млн "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Минстрой: ввод индустриального жилья к 2024 г достигнет 80 млн "квадратов"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Недвижимость. Ежегодный ввод индустриального жилья в России к 2024 году должен составлять порядка 80 миллионов квадратных метров, сообщил РИА Недвижимость на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) замглавы Минстроя Никита Стасишин.
По его словам, в 2019 году снижения ввода индустриального жилья не ожидается. "Думаю, будет введено порядка 42-45 миллионов квадратных метров, может быть чуть больше", - уточнил замминистра.
Он отметил, что одним из препятствий для роста жилищного строительства является нехватка площадок с подготовленной инженерной инфраструктурой. Одной из мер поддержки девелоперов в данном случае служит субсидирование в рамках программы "Стимул". Стасишин добавил, что ежегодный объем программы в 25 миллиардов рублей может быть увеличен, для этого министерство сейчас собирает данные из регионов.
Квартира в новостройке. Архивное фото
Названы регионы — лидеры по вводу жилья
Замминистра также уточнил, что непосредственно сейчас в стране строится 123,5 миллиона квадратных метров жилья.
В 2018 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года, в котором, в частности, поручил нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год. В начале 2019 года, Стасишин сообщил, что Минстрой предлагает скорректировать показатели ввода на ближайшие три года в сторону уменьшения. При замминистра подчеркивал, что целевой показатель в 120 миллионов квадратных метров "никто не отменял".
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Строительство жилого комплекса
Москва в первом квартале увеличила ввод жилья в 5 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала