Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области хотят расселить аварийный фонд до конца 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

В Саратовской области хотят расселить аварийный фонд до конца 2021 года

Читать в
САРАТОВ, 6 июн - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин в рамках ПМЭФ подпишут соглашение, в рамках которого регион обязуется до конца 2021 года досрочно реализовать программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщило в среду министерство строительства и ЖКХ региона.
Ранее Радаев подписал проект региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы, согласно которой в указанный период в новое жилье из аварийного фонда планировалось переселить около 10 тысяч человек. В программу вошли 369 домов общей площадью 153 тысячи квадратных метров, которые признаны аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.
По данным областного министерства, Радаев и Цицин в рамках Петербургского международного экономического форума подпишут в пятницу соглашение о досрочном переселении граждан из аварийного жилищного фонда. "В соответствии с соглашением региональная программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года, будет выполнена Саратовской областью досрочно. До конца 2021 года региону предстоит переселить свыше 4,5 тысячи аварийных жилых помещений, где сейчас проживают более 9,7 тысячи человек. Общая стоимость программы превышает 4,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Выселенные пятиэтажные дома в Москве
В Саратовской области хотят расселить из аварийных домов 10 тысяч человек
В минстрое области отметили, что Фонд ЖКХ в понедельник одобрил заявку региона на реализацию в 2019-2020 годах первого этапа программы переселения. Согласно этой заявке, регион получит от фонда 425,12 миллиона рублей и в порядке софинансирования сам добавит 8,68 миллиона рублей. Средства пойдут на переселение 980 человек из 475 аварийных жилых помещений. По данным ведомства, аванс в размере более 127 миллионов рублей область получит сразу после подписания соглашения.
Региональная программа будет выполняться в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", который имеет крупнейший бюджет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" – 507,2 миллиарда рублей. В его рамках за шесть лет в России планируется расселить из аварийного жилья более 530 тысяч человек.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала