Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области хотят расселить из аварийных домов 10 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области хотят расселить из аварийных домов 10 тысяч человек

Читать в
САРАТОВ, 3 апр - РИА Новости. Около 10 тысяч человек в Саратовской области переедут в новое жилье в 2019-2025 годах по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, на эти цели будет направлено 5,3 миллиарда рублей, сообщила в среду пресс-служба губернатора области.
По данным пресс-службы, губернатор области Валерий Радаев подписал проект программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы.
«
"В Саратовской области в программу расселения вошли 369 домов общей площадью 153 тысячи квадратных метров, расположенных на территории 8 муниципальных образований, в которых проживает порядка 10 тысяч человек. Планируется, что объем финансирования проекта составит 5,294 миллиарда рублей. Жители домов смогут выбрать, получат ли они новые квартиры либо денежную компенсацию за расселяемую жилплощадь", - говорится в сообщении.
Власти региона планируют расселить дома, признанные аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. Региональная программа будет выполняться в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", который имеет крупнейший бюджет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" – 507,2 миллиарда рублей. В его рамках за шесть лет в России планируется расселить из аварийного жилья более 530 тысяч человек.
"Согласно регламенту, утвержденная областная программа направлена на согласование в Фонд содействия реформированию ЖКХ, после чего будет заключено соглашение о предоставлении финансовой поддержки Саратовской области на реализацию мероприятий", - отмечается в сообщении.
В пресс-службе губернатора добавили, что в 2012-2017 годах в Саратовской области действовала программа переселения граждан из аварийного жилья, в которую вошли многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. В рамках той программы удалось расселить более 18 тысяч человек из 8,6 тысячи жилых помещений, расположенных в 762 многоквартирных домах.
Аварийный жилой дом
Многодетные семьи смогут переселяться из аварийного жилья по соцнорме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала