Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге вбивают сваи на месте снесенной телебашни - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге вбивают сваи на месте снесенной телебашни

© Фото : Официальный портал ЕкатеринбургаСнос недостроенной телевизионной башни фв Екатеринбурге
Снос недостроенной телевизионной башни фв Екатеринбурге
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая – РИА Новости, Ольга Ерачина. Работы по вбиванию свай стартовали на месте снесенной телебашни, внесенном администрацией Екатеринбурга в список возможных территорий для строительства храма святой Екатерины, сообщил РИА Новости директор АО "Ледовая Арена", которое является куратором строительства ледовой арены на этом месте, Данил Крицкий.
«
"Это не строительные работы. Это идет пробное испытание свай в рамках комплексно-инженерных изысканий. То есть это все еще работы подготовительного этапа к строительству. Эти сваи не являются какой-либо частью конструкции будущей ледовой арены", - сказал собеседник агентства.
Ранее администрация города сообщила о 48 возможных площадках для строительства храма, в числе которых и сквер у Драмтеатра, где собирались возвести храм до начала протестных акций, и площадка на месте снесенной телебашни.
В середине мая в Екатеринбурге прошли акции против строительства храма на месте сквера. В ходе них были задержаны около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. До этого такое предложение высказал президент РФ.
Строительство телебашни в Екатеринбурге высотой 361 метр началось в 1983 году на улице 8 Марта. Ее телесигнал должен был распространяться на всю Свердловскую область. Однако в 1991 году строительство из-за перебоев с финансированием было заморожено. Недостроенная башня высотой почти 220 метров была самым высоким сооружением в городе. В ней предлагалось устроить офисы, спортивный центр, ЗАГС, аттракционы, кинотеатр, храм, однако ни одна из идей так и не была реализована. В итоге недостроенную башню было решено взорвать. При взрыве 24 марта 2018 года обрушилась ее основная, верхняя часть. Основание башни демонтировали 1 апреля того же года. На ее месте было решено построить новый ледовый дворец для клуба КХЛ "Автомобилист".
Предупреждение на заборе огороженной территории сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины
Куратор проекта храма в Екатеринбурге не будет вмешиваться в выбор площадки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала