Рейтинг@Mail.ru
Лишь 66 регионов предоставили в срок данные о состоянии своих объектов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 66 регионов предоставили в срок данные о состоянии своих объектов ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 17 мая – РИА Недвижимость. Только 66 из 84 субъектов Российской Федерации предоставили вовремя Минстрою информацию о текущем состоянии своей коммунальной инфраструктуры, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства.
О том, что в срок до 15 мая регионы должны прислать ведомству актуальные данные по своим объектам ЖКХ рассказал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в ходе Всероссийского совещания по итогам прохождения отопительного сезона 2018/2019 года. Он отметил, что сведения необходимы для разработки подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%.
Как пояснил представитель пресс-службы Минстроя, ведомство уже приступило к обработке полученных данных, но до конца недели ожидает информацию от остальных регионов страны.
«
"На основании предложений субъектов в июне Минстроем России будет подготовлен доклад в правительство Российской Федерации… Эти данные станут основой для формирования подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры, которую мы планируем запустить уже в следующем году. Отсутствие информации или подача некачественных данных не позволит субъектам получить дополнительное финансирование на проекты по модернизации ЖКХ", – подчеркнул он.
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров
Стратегию развития ЖКХ до 2035 года в РФ должны принять к 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала