Рейтинг@Mail.ru
Стратегию развития ЖКХ до 2035 года в РФ должны принять к 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегию развития ЖКХ до 2035 года в РФ должны принять к 2020 году

© Фото : пресс-служба Минстроя РФЗаместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров
Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Стратегию развития ЖКХ до 2035 года должны принять до конца 2019 года, сообщил журналистам замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.
«
"Сроки очень сжатые. Мы надеемся, что она будет принята до Нового года, чтобы в следующий год войти с новой стратегией и с пониманием, как она будет жить", - сказал Егоров.
По его словам, основной шаг - это определить то состояние в области ЖКХ, которое есть. "Если мы сделаем ошибку именно в определении, то, в каком состоянии находится отрасль, мы можем неправильно задать вектора развития", - отметил он.
В стратегии, в частности, будут рассматриваться такие вопросы, как капитальный ремонт жилого фонда, финансовое состояние фондов капремонта. "Я неоднократно говорил о том, что стратегия должна включать в себя блок городской среды. Элементы "умного города" также будут присутствовать в новой стратегии", - добавил замминистра.
Как говорится в материалах Минстроя, разработка стратегии планируется по отраслевым сегментам с определением текущего статуса по отраслям и формированием качественных целевых показателей по каждому направлению. Стратегией определяются задачи до 2035 года и промежуточные позиции по их выполнению на каждые 5 лет. Внести стратегию в правительство планируется до 1 ноября 2019 года.
Стратегия развития ЖКХ будет разделена на шесть сегментов: теплоснабжение, водоснабжение, жильё, развитие инвестиционного потенциала в сферах ЖКХ, экология и кадровая политика.
Президент РФ В. Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии
Стратегию стройотрасли России будут готовить 11 команд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала