Рейтинг@Mail.ru
Открыт участок московской Северо-Восточной хорды в районе Метрогородок - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыт участок московской Северо-Восточной хорды в районе Метрогородок

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время открытия движения по эстакаде на пересечении Северо-Восточной хорды и проспекта Буденного. 4 сентября 2017
Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия движения по эстакаде на пересечении Северо-Восточной хорды и проспекта Буденного. 4 сентября 2017
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе до Лосиноостровской улицы в районе Метрогородок, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Закончился еще один участок от Щелковского шоссе до Лосинооостровской улицы. Это гигантская эстакада в 2,5 километра, одна из самых крупных в городе. Этот участок значительно облегчит движение и Щелковке, и на Открытом шоссе", - сказал Собянин.
Но самое главное, по его словам, участок даст возможность улучшить транспортную доступность для Метрогородка, в котором проживают около 40 тысяч человек. "В ближайшем будущем начнем строительство развязки на Открытом шоссе, которое улучшит движение для заезда на Северо-Восточную хорду и на Открытом шоссе", - отметил мэр.
Как говорится в материалах мэрии, осенью 2019 года на этом участке планируется комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Планируется высадить 166 деревьев и более 1,7 тысячи кустарников.
Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов рассказал, что основная сложность при строительстве участка заключалась в том, что надо было разместить отводы, которые попадали в полосы МЦК. Плюс пришлось перекладываться газопровод, канализацию и много другое.
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии новой разворотной эстакады на Северо-Восточной хорде в районе ее пересечения с Северо-Западной хордой на севере Москвы. 29 ноября 2018
Собянин открыл новую эстакаду на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала