Рейтинг@Mail.ru
В Саратове построили пассажирский терминала нового аэропорта - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове построили пассажирский терминала нового аэропорта

Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Строительство ряда объектов саратовского аэропорта "Гагарин", включая пассажирский терминал, завершено, говорится в сообщении Росавиации.
«
"Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии (ЗОС) построенных объектов нового саратовского аэропорта "Гагарин" требованиям проектной документации и технических регламентов. Заключение распространяется на здания, сооружения и инженерные сети, построенные за счет инвестиционной программы АО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов")", - говорится в сообщении.
В частности, Росавиация сообщает о завершении строительства аэровокзального комплекса (пассажирского терминала), административного и технологического здания, здания государственных контрольных органов, гаража средств наземного обслуживания, котельной, кинологического комплекса, инженерных сетей и ряда других объектов.
«
"ЗОС фактически подтверждает полную строительную готовность данных объектов и является основанием для получения разрешения Росавиации на их ввод в эксплуатацию", - отмечается в сообщении.
Строительство саратовского аэропорта представляет собой совместный проект РФ, области и частного инвестора в лице УК "Аэропорты регионов" (входит в "Ренову"). Новый аэропорт строится в 30 километрах от Саратова, около села Сабуровка. Общая стоимость проекта оценивается в 20 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, общая площадь — 25 тысяч квадратных метров.
Глава Росавиации Александр Нерадько в октябре прошлого года сообщил, что ввод аэропорта в эксплуатацию намечен на 1 сентября 2019 года. Однако спикер Госдумы Вячеслав Володин позднее заявил, что запуск аэропорта может состояться уже в августе. В мае 2018 года строящемуся аэропорту было присвоено имя "Гагарин".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала