Рейтинг@Mail.ru
Рельсы по мосту в Крым уложены на 22 из 38 км - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рельсы по мосту в Крым уложены на 22 из 38 км

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкУкладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Укладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Читать в
ТАМАНЬ, 29 апр - РИА Новости. Строители железнодорожной части Крымского моста уложили 22 километра рельсов из необходимых 38 на обоих направлениях из Тамани в Крым, сообщил инфоцентр "Крымский мост".
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
"(На участки моста) уложено более 22 из 38 км рельсошпальной решетки", - сообщили в инфоцентре, отметив, что укладка ведется на участках, где завершено нанесение антикоррозийной защиты и гидроизоляции.
Суммарно на двух путях будет уложено около 5 тысяч тонн рельсов и 76 тысяч железобетонных шпал, сообщили строители. Железная дорога рассчитана на движение составов массой до 7100 тонн в диапазоне температур от -27 до +57 °C. Пропускная способность железной дороги составит 47 поездов в сутки. В ближайшее время начнется монтаж устройств сигнализации, диспетчеризации и блокировки.
Автомобильное движение по автодорожной части Крымского моста
Мониторинг Крымского моста не выявил деформаций, гарантия на мост – 100 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала