Рейтинг@Mail.ru
Мониторинг Крымского моста не выявил деформаций, гарантия на мост – 100 лет - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мониторинг Крымского моста не выявил деформаций, гарантия на мост – 100 лет

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар — РИА Новости. Мониторинг конструкций Крымского моста не выявил деформаций и напряжений, превышающих расчетные, гарантия на конструктивную надежность сооружения на 100 лет подтверждена наблюдениями, сообщил инфоцентр "Крымский мост".
Комплексный мониторинг всех систем и несущих конструкций с помощью приборов и датчиков ведется с момента открытия моста в режиме реального времени, отметили в инфоцентре. Ведется наблюдение за состоянием опор и пролетных строений с учетом климатических и других нагрузок. Инфоцентр отмечает, что работа автодороги в первый зимний период после введения моста в строй прошла штатно.
«
"Мониторинг показал, что превышения расчётных параметров напряжений и деформаций за период работы моста не зафиксировано. Результаты многомесячных наблюдений подтверждают конструктивную надежность сооружения и его соответствие всем параметрам, заложенным проектом с гарантией на 100 лет", - сообщили в инфоцентре.
На автодорожной арке установлено более 45 устройств: тензометры, акселерометры, инклинометры и датчики GNSS. Данные поступают в ЦУП (Центр управления производством) Крымского моста, где расчетные проектные значения сравниваются с фактическими.
Крымский мост проектировался с учетом непростых климатических условий в проливе. С учетом этого создавался конструктив с повышенным запасом прочности. Например, автодорожную арку высотой 45 метров – наиболее уязвимый перед ветром элемент моста с высокой парусностью – оборудовали специальными устройствами для снижения ветровой нагрузки. Для контроля за метеорологической обстановкой и состоянием поверхности дорожного полотна на автодорожной части моста установлено семь метеостанций, три из них – на арке, сообщили в инфоцентре.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Крымский мост через Керченский пролив
Первый поезд по мосту придет в Крым предварительно 8 декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала