Рейтинг@Mail.ru
Решение по комплексу "Петербургский" будет принято в этом году - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение по комплексу "Петербургский" будет принято в этом году

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на гостиницы "Англетер" и "Астория" с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Вид на гостиницы Англетер и Астория с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Решение о реконструкции спортивно-концертного комплекса "Петербургский" либо его сносе и строительстве на его месте нового комплекса будет принято в этом году, сообщил журналистам вице-губернатор города Эдуард Батанов.
«
"Мы исходим из того, что мы выражаем желание получить новый объект. Каким способом это будет достигаться, нужно обсуждать по итогам обследования существующего здания, по итогам проектных решений. Исходя из текущих обсуждений, мы не впишем объект в необходимые рамки. Наверно, с точки зрения экономики, интереснее его заменить новым объектом. Я хочу напомнить, что это объект 70-х годов… Этому зданию много лет, а материалы, технологии, логистика ушли давно вперед… Решение (о сносе либо реконструкции) будет принято в этом году", - сказал он.
Ранее сообщалось, что в мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума власти Санкт-Петербурга и председатель совета директоров и президент СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский". Планируется, что вместимость арены составит более 20 тысяч зрителей.
Сообщалось, что, согласно проекту, спортивный комплекс должен соответствовать требованиям проведения чемпионата мира по хоккею и быть возведен к 2023 году. Предполагается, что проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Кроме спортивной, комплекс должен обеспечить также развлекательную и концертную функции.
В начале ноября 2018 года депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к врио губернатора города Александру Беглову с просьбой не допустить сноса СКК "Петербургский" под видом его реконструкции. Седьмого декабря прошло заседание градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга, где обсуждался уточненный эскизный проект. В результате обсуждения мнения членов градсовета разделились, более половины голосов было отдано за возможность реконструкции спортивного комплекса при изменении его внешнего облика.
В марте этого года Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и Союз архитекторов Санкт-Петербурга попросили внести спортивно-концертный комплекс "Петербургский" в реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала