Рейтинг@Mail.ru
Правительство запросило информацию об объектах ЖКХ с износом от 60% - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство запросило информацию об объектах ЖКХ с износом от 60%

Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Правительство РФ запросило информацию об объектах коммунальной инфраструктуры, износ которых достиг более 60%, для их модернизации, сообщается на сайте кабинета министров.
По итогам совещания у вице-премьера Виталия Мутко, Минстрою и Фонду ЖКХ до 1 июня поручено представить в правительство информацию о количестве и техническом состоянии объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, размере капвложений, необходимых для приведения их в соответствие с требованиями. При расчете капвложений должны учитываться средства тарифов и бюджетной системы по федеральным, региональным и муниципальным программам.
Виталий Мутко
Правительство России оценит работу губернаторов в сфере ЖКХ
Минстрою, Минэнерго, Минфину, Минэкономразвития, и Фонду ЖКХ поручено проработать изменения в госпрограмму "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ", предусмотрев, в том числе, мероприятия по привлечению инвестиций в инфраструктурные проекты в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Срок – до 21 июня 2019 года.
Ранее министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев рассказал, что ведомство занимается разработкой подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%. Он попросил субъекты РФ до 15 мая предоставить в министерство актуальные данные по состоянию коммунальной инфраструктуры. На эти цели Минстрой РФ предлагает выделить дополнительно 366,2 миллиарда рублей из федерального бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала