Рейтинг@Mail.ru
Минстрой сможет наказывать регионы за неверные данные о готовности к зиме - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой сможет наказывать регионы за неверные данные о готовности к зиме

Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Минстрой предложил наказывать регионы за неверные данные о готовности к осенне-зимнему периоду, рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства ведомства Михаил Гилев.
«
"Мы подготовили проект изменений в КоАП, который предусматривает введение ответственности за ненадлежащую готовность и за предоставление неполной информации по готовности к отопительному сезону", - сказал он.
По словам Гилева, некоторые территории в этом году отчитывались о том, что проблем нет и затруднений с отопительным сезоном быть не должно. "При этом мы за прошедший отопительный сезон снова столкнулись с такими проблемами как поставки топлива - как общий объём поставок и правильное планирование графиков поставок, так и обеспеченность вагонами. Казалось бы, не должны были уже сталкиваться с такими проблемами, но тем не менее, получается, вернулись в каменный век", - добавил он.
Прорыв трубы горячего водоснабжения в Санкт-Петербурге
Минстрой: некоторые регионы показали рост аварийности в отопительный сезон
Согласно презентации Минстроя, в Забайкальском крае и Амурской области сложилась ситуация дефицита топлива, вызванная нехваткой полувагонов. В Еврейской автономной области на котельных целого ряда муниципальных образований сложилась критическая ситуация с нехваткой топлива, а в Республике Хакасия в городе Черногорск произошло снижение параметров температурного графика, связанное с отсутствием неснижаемого нормативного запаса топлива. Под сниженными параметрами находился 331 жилой дом (более 8 тысяч человек) и 38 социально значимых объектов.
Как ранее отметил глава Минстроя Владимир Якушев, в целом коммунальная инфраструктура страны во время заканчивающегося отопительного сезона 2018/2019 года проявила себя достойно.
В котельном цехе теплоцентрали
Якушев рассказал о проблемах завершающегося в России отопительного периода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала