Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: некоторые регионы показали рост аварийности в отопительный сезон - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: некоторые регионы показали рост аварийности в отопительный сезон

Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Некоторые субъекты РФ во время отопительного сезона 2018/2019 года показали значительный рост аварийности, рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Михаил Гилев.
«
"Если сравнивать 2018 год к 2017-му, то у нас аварийность приблизительно на том же уровне, даже снижение где-то до 10%. Но при этом, если сравнивать отопительный сезон к отопительному сезону, то у нас где-то порядка 6% - 6,6% произошёл рост аварийности", - сказал он.
Рост аварий и инцидентов на сетях теплоснабжения в течение осенне-зимнего периода по стране составил 0,6%, на сетях водоснабжения - 9,4%, на сетях водоотведения - 8,3%, уточнил Гилев.
При этом, по его словам, значительный рост на сетях теплоснабжения наблюдался на объектах Центрального федерального округа - 17,7% и Сибирского федерального округа - 9,9%. Рост аварийности на сетях водоснабжения Северо-Западного федерального округа - 14,6%, на сетях водоснабжения и водоотведения СКФО - 74%.
"Но мы допускаем, что это вопрос неправильной базы. В прошлом году, есть подозрения, что они недостаточно чётко собирали информацию, и эти недоотчеты послужили такому значительному скачку", - сказал Гилев.
Наиболее крупные аварии произошли в Самаре, Хакасии, Воронеже, добавил он.
В котельном цехе теплоцентрали
Якушев рассказал о проблемах завершающегося в России отопительного периода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала