Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят достроить проблемный дом на Малыгина к концу 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят достроить проблемный дом на Малыгина к концу 2020 года

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют достроить проблемный дом на улице Малыгина к концу 2020 года, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
ЗАО "Финансовая корпорация", строившая дом по адресу: Малыгина, 12 в 2014 году была признана банкротом. Для достройки дома собственными силами дольщики организовали товарищество собственников жилья, однако достроить объект так и не удалось. В марте власти Москвы решили завершить дом за счет городского бюджета.
Городской застройщик "Мосотделстрой №1" должен приступить непосредственно к строительным работам в четвертом квартале 2019 года и завершить их в четвертом квартале 2020 года, говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается в нем, дом находится в высокой степени готовности, но необходимо его обследовать и определить затраты на достройку. Потом "Мосотделстрой №1" в рамках дела о банкротстве обратится в арбитраж с заявлением о намерении приобрести недострой и исполнить обязательства перед гражданами, вложившими средства в строительство. После передачи объекта, застройщик сможет приступить к достройке дома.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Анастасия Пятова: Возврата "серых схем" в продаже новостроек мы не допустим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала