Рейтинг@Mail.ru
Против саентолога завели дело за обман дольщиков в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против саентолога завели дело за обман дольщиков в Ленобласти

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Полиция возбудило дело против функционера международной церкви саентологии за мошенничество при долевом строительстве в Ленинградской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Ранее источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости об обысках в "Церкви саентологии Санкт-Петербурга", не приведя подробностей.
«
"Главное следственное управление Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении функционера международной церкви саентологии Забалуевой Т.В., совершившей мошеннические действия в отношении участников долевого строительства на территории Ленинградской области", – сказал собеседник агентства.
По его словам, обыски у саентологов прошли в Москве и Петербурге: в главном офисе Международной церкви саентологии в Петербурге (улица Бабушкина, дом 3), в Ассоциации профессионалов по применению дианетики и саентологии, в подмосковном Лосино-Петровском (Первомайская 1а), в здании общежития ассоциации (Кирова, 3), а также в офисе саентологического подразделения Flag Service в Москве (Старочкаловская, 6, квартира 58).
Дианетика и саентология (сайентология) ─ религиозно-философское течение, основанное в США начале 1950-х годов писателем-фантастом Лафайетом Роном Хаббардом. Последователи этого течения неоднократно становились фигурантами уголовных дел в России, а ряд книг Хаббарда признан экстремистскими.
Постановлением Госдумы от 1996 года "Церковь саентологии" классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ), однако уже в следующем году в связи с принятием закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" это постановление утратило силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала