Рейтинг@Mail.ru
Генсовет ЕР рекомендовал Минфину расширить действие льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсовет ЕР рекомендовал Минфину расширить действие льготной ипотеки

Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президиум генсовета "Единой России" рекомендует министерству финансов РФ и Центробанку России вместе с заинтересованными федеральными исполнительными органами госвласти рассмотреть возможность расширения действия программы льготной ипотеки для многодетных семей на приобретение в ипотечный жилищный кредит вторичного жилья, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Ипотека, которая есть сейчас, сделала доступной возможность многодетных семей расширять жилищные условия. Первичная ипотека – это хороший шаг, но все-таки вторичное жилье – это пока еще не открытые для многодетных семей возможности. И мы хотели бы просить министерство финансов, Банк России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти посмотреть и найти возможность расширения ипотеки на вторичное жилье", - заявила на заседании ПГС координатор внутрипартийной дискуссионной площадки "Благополучие человека", ректор РГСУ Наталья Починок.
Участники прошедшей внутрипартийной дискуссии на тему "Доступная ипотека – шаг к семейному благополучию" также предложили предусмотреть в федеральном бюджете с 2020 года субсидии для регионов на подведение инженерных коммуникаций к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для жилищного строительства. Эта рекомендация будет направлена в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
"Участки выделяются, но, к сожалению, субъекты не имеют достаточных средств для того, чтобы обустроить их, сделать доступными для последующего ипотечного кредитования. Мы просим федерацию (федеральные власти - ред.) поддержать субсидиями регионы", - пояснила координатор внутрипартийной дискуссионной площадки.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Володин предложил Аксакову обсудить с банками снижение ставки по ипотеке
Размер первоначального взноса, по словам Починок, очень важен для развития доступности ипотеки.
"Сейчас он находится на уровне 20%. Мы считаем, что министерство финансов совместно с Банком России могут сделать условия более доступными, по крайней мере, в два раза снизить размер первоначального взноса", - считает она.
Ранее, 14 марта, на дискуссионной площадке "Благополучие человека" прошли "нулевые чтения" по законопроекту об ипотечных каникулах и теме доступности ипотеки, прежде всего семейной, "детской". Партия вместе с участниками дискуссии – экспертами, депутатами, представителями регионов – обозначила проблемы и выработала конкретные предложения, которые вошли в проект резолюции, представленной 21 марта на заседании президиума генсовета.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей
Путин призвал выйти на ставку по ипотеке ниже 8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала