Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине и Курилах будут заключать контракты с жителями аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине и Курилах будут заключать контракты с жителями аварийных домов

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 мар - РИА Новости. Власти Сахалина и Курил будут заключать социальные контракты с жителями аварийных домов, которых переселяют в новое жилье, сообщили в региональном правительстве.
«
"Практика заключения контрактов с будущими переселенцами из аварийного жилья вводится по поручению временно исполняющего обязанности губернатора островного региона Валерия Лимаренко. Муниципальные власти должны подписать с каждым гражданином, проживающим в жилом доме, признанном аварийным либо имеющем дефицит сейсмостойкости, предварительное соглашение о намерениях", - цитирует пресс-служба правительства министра строительства Сахалинской области Татьяну Стаценко.
По ее словам, в документе будет указан адрес нового дома, количество комнат и площадь новой квартиры, сроки переселения. В свою очередь, гражданин возьмет на себя обязательство освободить прежнее помещение.
По данным ведомства, непригодными для жилья в регионе признано 426 тысяч квадратных метров. Это составляет около 4% всего жилфонда.
"Поэтому врио губернатора решил увеличить в 2019 году финансирование соответствующей региональной программы более чем втрое - с 1,2 миллиарда рублей до 4 миллиардов. Это позволит построить 920 современных комфортабельных квартир и кратно нарастить темпы переселения островитян", - отметили в заключение в пресс-службе.
Стена аварийного жилого дома треснула среди ночи
Новые инструменты расселения аварийного жилья запустят к июлю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала